Северсталь и Сбер будут сотрудничать в реализации целей устойчивого развития

На ПМЭФ «Северсталь» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут осуществлять совместную работу для достижения целей в области устойчивого развития.

Документ подписали Алексей Куличенко, заместитель генерального директора по финансам и экономике «Северстали», и Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка.

Банк окажет «Северстали» информационную и консультационную помощь для реализации ESG-стратегии (вопросы защиты окружающей среды, социальной ответственности и корпоративного управления).
Сбербанк готов предоставлять партнёру специализированные «зелёные» продукты и услуги, включая фондирование, «зелёный» лизинг, ESG-кредитование и др.

«Северсталь» намеревается извещать банк о любой потенциальной финансовой сделке по экологической и климатической тематике и предоставить банку право подготовить конкурентное предложение о совместном сотрудничестве в рамках данной сделки.

«Мы рады, что наш надежный партнер — Сбер — верит в нас и наши перспективы на пути к лидерству в области ESG, и я уверен, что совместные усилия помогут нам в реализации наших целей», - заявил Алексей Куличенко, заместитель генерального директора по финансам и экономике «Северстали».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter