ЕВРАЗ и Газпром нефть договорились о сотрудничестве для сокращения углеродного следа

ЕВРАЗ и «Газпром нефть» договорились о сотрудничестве для сокращения углеродного следа. Компании подписали соглашение о совместной работе в области развития технологий производства, использования водорода и сокращения выбросов углекислого газа.

«Газпром нефть» поделится с ЕВРАЗом опытом утилизации углекислого газа с помощью его закачки в разрабатываемые залежи на глубину более 2,5 км. ЕВРАЗ рассмотрит возможность применения технологии и оценит потенциал перевода металлургических комбинатов на метано-водородные смеси. Это поможет использовать меньше углеводородного топлива и сократит количество выбросов в атмосферу.

Новости по теме
19 марта 2024 г. 100 ЗМК в экосистеме EVRAZ STEEL

Алексей Иванов, старший вице-президент ЕВРАЗа по коммерции и развитию бизнеса, отметил, что снижение эмиссии парниковых газов — один из приоритетов экологической стратегии ЕВРАЗа. Компания разделяет глобальную низкоуглеродную повестку и видит большие перспективы использования водорода на своих предприятиях.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter