РУСАЛ будет развивать инфраструктурные проекты в Кузбассе

РУСАЛ и правительство Кемеровской области – Кузбасса в рамках Петербургского международного экономического форума подписали ряд соглашений, направленных на развитие инфраструктурных проектов и повышение экономической привлекательности региона. Свои подписи под документами поставили губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и генеральный директор РУСАЛа Евгений Никитин.

Подписано Соглашение о сотрудничестве по завершению строительства Крапивинской гидроэлектростанции. Строительство гидроузла началось в 1975 году, однако так и не было завершено. В рамках документа РУСАЛ обеспечит участие своих представителей в работе проектного комитета по завершению строительства гидроэлектростанции, необходимое взаимодействие с проектными организациями и привлечёнными экспертами, а также рассмотрит возможность участия в финансировании проекта.

Генеральный директор РУСАЛа Евгений Никитин, отметил: «Кузбасс – современный, динамично развивающийся регион. Реализация проекта по достройке Крапивинской ГЭС позволит обеспечить промышленные предприятия Кемеровской области чистой энергией и существенно улучшить экологическую обстановку, а также водоснабжение региона. Ожидается, что среднегодовая выработка станции составит более 2 млрд кВт*ч.».

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев: «Мы очень рассчитываем, что после введения в строй такого значимого объекта в регионе будут созданы дополнительные качественные рабочие места. А это, в свою очередь, даст новый импульс развитию близлежащих городов и поселков, повышению уровня жизни в регионе».

Кроме того, в целях исполнения послания Президента РФ Федеральному Собранию о поддержке проектов бизнеса по экологической модернизации предприятий от 21.04.2021, развития экономического потенциала и промышленного комплекса Кемеровской области, а также повышения инвестиционной привлекательности Кемеровской области – Кузбасса стороны подписали Соглашение о реализации инвестиционного проекта по внедрению новых технологий в «РУСАЛ Новокузнецк». Проект будет способствовать улучшению экологической обстановки в городе Новокузнецке и всей Кемеровской области в целом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 158

Комментарии

  • Поддержка населения на протяжение стольких лет, помощь в реализации инфраструктурных проектов, да и в общем, оно все требует усилий, а в наше время не многие возьмутся за такую деятельность, т.к. чаще всего , думают только о себе.

  • С таким развитием социальных программ, город скоро перейдет в разряд мегаполиса. Сколько инициатив и усилий вносят для жителей города и инфраструктуры. Не каждый возьмет на себя такой непосильный труд. Уважение и почет людям, которые вносят свой вклад в будущее!

Все комментарии (0)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter