Северсталь и «Ростерминалуголь» подписали договор о поставках металлоконструкций

«Северсталь и «Ростерминалуголь» подписали договор о поставках металлоконструкций для возведения пыле-ветрозащитного экрана на крупнейшем угольном терминале европейской части России

На ПМЭФ прошла церемония подписания договора поставки пыле-ветрозащитных экранов и конструкций металлических стоек каркаса для угольного склада высокотехнологичного специализированного терминала «Ростерминалуголь».

«Ростерминалуголь» - один из лидеров портовой отрасли по применению цифровых и автоматизированных технологий. Экологическая безопасность предприятия обеспечивается современными системами пылеподавления, ветрозащиты и очистки ливневых стоков. На терминале ведется постоянный экологический мониторинг и аудит состояния окружающей среды.

«Возведение пыле-ветрозащитного ограждения – один из этапов комплексной долгосрочной программы повышения экологической безопасности предприятия, инвестиции в реализацию которой в 2021 году превысят 1 млрд рублей. Благодаря нашему сотрудничеству мы обеспечиваем абсолютное следование нормам и требованиям соответствующих международных стандартов по контролю факторов риска в производственной деятельности и влияния на окружающую», - отметила директор по портовым и железнодорожным проектам ОАО «УГМК» Ирина Ольховская.

Генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев: «Северсталь» стремится к лидерству в области устойчивого развития. Для нас это означает заботу об экологии и благополучии регионов присутствия не только нашей компании, но и наших клиентов и партнеров. Комплексные поставки пыле-ветрозащитных экранов - это новое для нас направление, и мы видим в нем большие перспективы, т.к. и государство, и бизнес все больше уделяют внимание экологической безопасности портовой инфраструктуры и прилегающих к ней территорий. Сотрудничество с компанией УГМК - важный этап в развитии этого направления в «Северстали».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter