Северсталь , подготовка кадров | 04 июня 2021 г. | 07:06

Северсталь открыла набор в инженерные классы на 2021/2022 учебный год

Северсталь открыла прием заявлений на обучение в инженерных классах компании. Обучение по данному направлению проходит в трех школах города Череповца: №12, №17 и №23.

Для учеников инженерных классов разработана специальная модульная программа. В нее включены курсы в учреждениях дополнительного образования, уроки в лабораториях и на промплощадке ЧерМК, работа над проектами с наставником, встречи с топ-менеджерами «Северстали», кейс-чемпионат по технологической стратегии в металлургии.

«Выпускникам инженерных классов предлагается после окончания школы заключить целевой договор с компанией «Северсталь». Кроме очевидного преимущества целевого договора – поступления вне общего конкурса – для будущих студентов существует и ряд дополнительных бонусов. Это практика в подразделениях нашей компании, стипендиальная программа после первой сессии, а также гарантированное трудоустройство в одно из подразделений «Северстали» в Череповце», – комментирует директор по персоналу дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Ескин.

В дополнение к основной учебе у учеников инженерных классов есть возможность пройти развивающие занятия в технопарке «Кванториум», в Центре металлургической промышленности, в Доме научной коллаборации и Точке кипения ЧГУ, а также профориентационные уроки от экспертов компании.

Кроме того, «Северсталь» взаимодействует с многими университетами, которые являются ключевыми партерами компании в части подготовки кадров. Среди них ЧГУ, ИвГЭУ, МИСиС, СПбПУ им. Петра Великого. В программу обучения учеников также включены профориентационные туры в вузы-партнеры.
Для того, чтобы попасть в инженерные классы, необходимо выбрать общеобразовательное учреждение, в которых они открыты. Затем подать заявление в выбранное учреждение, а после предоставить оригиналы документов.
Дополнительную информацию по поступлению в инженерные классы можно уточнить у лидера проекта: Елена Белова eabelova@severstal.com

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter