РМК построит в Челябинске многофункциональную спортивную арену

Русская медная компания (АО «РМК») построит в Челябинске уникальную спортивную арену на пять тысяч зрителей. Комплекс расположится на северо-западе города между улицей Университетская набережная и рекой Миасс. Он станет одним из четырёх объектов будущего спортивного города, который планируется возвести в столице Южного Урала.

Проект строительства спортивного города реализуется при поддержке губернатора Челябинской области с привлечением средств компаний-благотворителей. Он станет самым крупным на Урале социально-инфраструктурным спортивным проектом. Об этом глава Южного Урала Алексей Текслер: «Весь спортивный город будет объединён благоустройством и связан с Городским бором новым пешеходным мостом. Всё это будут частные инвестиции, и я благодарен за это руководству Русской медной компании и ряду других инвесторов. Проектирование объекта уже идет».

«РМК Арена» площадью 30 тысяч квадратных метров вместит основной манеж и три универсальных зала для игровых видов спорта, а также пять локаций для единоборств. Для посетителей будет работать фитнес-клуб, кафе и медицинский центр. Оснащение комплекса позволит проводить в прямом эфире профессиональные турниры и международные соревнования.

Вложения РМК в строительство составят 4 млрд рублей: 3,5 млрд – проектирование и строительство арены, 500 млн рублей будет направлено на благоустройство всей территории спортивного города.

На площадке «РМК Арены» будет создана система подготовки спортсменов от детского возраста до профессиональных клубов. Объект станет тренировочной базой для нескольких детских спортивных школ, любительских и профессиональных команд. При этом «РМК Арена» будет открыта для массовых занятий всех категорий горожан. В среднем её смогут посещать до 100 тысяч человек в месяц.

Комментирует председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин: «Строительство столь крупного современного объекта позволит реализовать давнюю мечту южноуральских боксёров, борцов, баскетболистов, волейболистов и любителей гандбола о новой тренировочной базе. «РМК Арена» станет не только стимулом для развития любительского и профессионального спорта, а также популяризации здорового образа жизни в Челябинске, но и фактором позитивных изменений в восприятии города».

В настоящее время идёт конкурс на лучшее архитектурное оформление будущего сооружения. Строительство объекта начнётся в 2021-м году. Завершить работы планируется к концу 2023-го года.

РМК на постоянной основе ведёт активную работу по развитию спортивной инфраструктуры Челябинской области. Компания построила три современных спортивных комплекса в Варне, Карабаше и Коркино, открыла в регионе воркаут-площадки и пять хоккейных коробок, а в 2021-м году завершает реконструкцию лыжной базы «Берёзка» в Коркино.

Русская медная компания (АО «РМК») входит в тройку крупнейших производителей меди России. Основана в 2004-м году. Производственные активы РМК находятся в Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Новгородской областях, в Хабаровском крае, а также в Республике Казахстан. В состав Группы РМК входят восемь горнодобывающих предприятий, гидрометаллургический комбинат, три металлургических завода и торговая компания. Они осуществляют полный цикл производства – от добычи и обогащения руды до выпуска и реализации готовой продукции. РМК выпускает медный концентрат, медные катоды и медную катанку, а также цинковый концентрат, аффинированное золото и серебро. Производственные мощности РМК позволяют выпускать 220 тыс. тонн медных катодов и 235 тыс. тонн медной катанки в год. На предприятиях Группы РМК работает около 11,5 тысяч человек.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 122

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter