С 2000 г. удельные выбросы на крупнейших предприятиях ПМХ сокращены в 2 раза

Вице-президент по стратегии и коммуникациям ПМХ Сергей Фролов принял участие в 18-м Металлургическом саммите «Русская Сталь: стратегия роста», который прошел на Волжском трубном заводе. Он рассказал о приоритетных направлениях ПМХ в области устойчивого развития.

«С 2000 года удельные выбросы на крупнейших предприятиях, «Тулачермете» и «Коксе», сокращены в 2 раза. Все перерабатывающие заводы прекратили сброс сточных вод. В этом году планируется все предприятия холдинга сертифицировать по стандарту ISO 14001.

Большое внимание уделяется развитию социальной инфраструктуры регионов присутствия. На адресную благотворительность, а также финансирование проектов социального партнерства с государством за последние 5 лет направлено около 1 млрд руб.

Большая помощь была оказана местным властям в борьбе с коронавирусом. Тула-Сталь, например, по просьбе руководства региона сократила цены на арматуру для строящихся социальных объектов до уровня сметных», – отметил Сергей Фролов.

Подробнее о недавно прошедшем Металлургическом саммите (Russian Steel Summit) читайте в июньском выпуске МСС.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter