НЛМК , Группа НЛМК | 02 июня 2021 г. | 17:05

НЛМК разместил пятилетние еврооблигации на сумму 500 млн евро

Группа НЛМК сегодня объявила о закрытии сделки по размещению выпуска пятилетних еврооблигаций на сумму 500 миллионов Евро с процентной ставкой 1,45% годовых. Проценты по еврооблигациям будут выплачиваться раз в год. Средства, полученные в ходе размещения еврооблигаций, планируется направить на выкуп выпущенных еврооблигаций с датой погашения в 2023 и в 2024 году в соответствии с условиями выкупа облигаций, объявленного 17 мая 2021 года (расчеты по которой планируется завершить 04 июня 2021 года) и/или общекорпоративные цели НЛМК.

Совместными глобальными координаторами и букраннерами нового выпуска еврооблигаций выступили J.P. Morgan, BoFA Securities и Soci?t? G?n?rale. Еврооблигации с процентной ставкой 1,45% и сроком погашения в июне 2026 года выпущены ирландской компанией Steel Funding D.A.C., созданной специально для выпуска долговых инструментов и предоставления заемного финансирования НЛМК.

Новости по теме

«Мы довольны результатами нашего дебютного выпуска еврооблигаций в евро. На пике спрос превышал наше предложение в 3 раза. Нам удалось достичь рекордно низкой ставки купона для корпоративного эмитента из России. Это говорит о высокой степени доверия к инвестиционной истории НЛМК», – прокомментировал Вице-президент по финансам Группы НЛМК Шамиль Курмашов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 155

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter