НОВАТЭК и Glencore подписали базовые условия соглашения по поставкам СПГ

НОВАТЭК сообщает, что сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума его 100-процентное дочернее общество NOVATEK Gas & Power Asia Pte. Ltd. и дочерняя компания Glencore Plc (далее – «Glencore») подписали базовые условия соглашения (далее – «Соглашение») о долгосрочных поставках СПГ с проекта «Арктик СПГ 2».

Соглашение устанавливает ключевые коммерческие условия для долгосрочных поставок в объеме более 0,5 миллиона тонн СПГ в год. СПГ будет поставляться на терминалы в Восточной Азии.

«Рынок СПГ Азиатско-Тихоокеанского региона полностью восстановился и перешел в фазу стабильного роста спроса. Подписание данного Соглашения соответствует стратегии «НОВАТЭКа» по формированию устойчивого портфеля продаж СПГ как конечным потребителям, так и портфельным компаниям на рынке АТР с круглогодичной доставкой СПГ через Северный Морской Путь», – отметил председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter