Мексиканская компания удвоит производительность мини-завода в Бразилии

Мексиканская компания Simec заявила о намерении удвоить производительность своего бразильского завода GV do Brasil в штате Сан-Паулу, который сейчас может ежегодно выпускать до 500 тыс. т арматуры в прутках и бунтах.

Компания инвестирует $300 млн. в установку новой электродуговой печи и прокатного стана. Так как инфраструктура предприятия предусматривает такое расширение мощностей, строительство должно занять лишь немногим более двух лет. Ввод в строй новой производственной линии намечен на вторую половину 2023 г.

Бразильский рынок стали пошел на подъем в последний год, а цены на арматуру на нем выросли более чем в 2,5 раза за последние 12 месяцев. Ранее о намерении возобновить функционирование мини-завода в Бразилии сообщила корпорация ArcelorMittal.

У Simec в Бразилии действуют три завода совокупной мощностью 1,1 млн. т стали и 900 тыс. т сортового и фасонного проката в год. На долю компании приходится около 8% национального рынка длинномерной продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter