Япония , статистика , экспорт стали | 03 июня 2021 г. | 09:52

Японский экспорт стали продолжает снижаться

По данным Japan Iron & Steel Federation (JISF), в апреле 2021 г. национальные металлургические компании отправили на экспорт 1,99 млн. т готовой продукции и полуфабрикатов из углеродистой стали. Это на 11,1% меньше, чем в тот же месяц прошлого года, хотя в апреле 2020-го в Японии уже началась эпидемия коронавируса.

Японский экспорт стали вот уже 12 месяцев подряд оказывается ниже, чем показатель годичной давности. Специалисты объясняют это высокой конкуренцией со стороны китайских и индийских компаний, а также низкими объемами производства стали в стране.

За четыре месяца 2021 г. японские компании отправили на экспорт 10,76 млн. т углеродистой, легированной и нержавеющей стали. Это на 8,7% уступает аналогичному периоду прошлого года. При этом крупнейшим покупателем японской стальной продукции выступил Таиланд (1,98 млн. т, на 29% больше, чем годом ранее). Поставки в Китай увеличились на 6,4% до около 1,7 млн. т, а вот в Южную Корею сократились на 27% до 1,37 млн. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter