На следующей неделе пройдет XV Международный Съезд литейщиков

Российская ассоциация литейщиков, при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, проведет XV Международный Съезд литейщиков в г. Москве с 8 по 10 июня 2021 г. на ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне во время Международной выставки «ЛИТМАШ-2021».

Программой съезда предусмотрено проведение пленарного и секционных заседаний с докладами ведущих специалистов и ученых России и зарубежных стран по всем переделам литейного производства, круглых столов, организация деловых встреч, обмен опытом, посещение предприятий.

В работе Съезда и выставки предполагается участие около 400 отечественных и зарубежных специалистов.

На пленарном заседании будут заслушаны и обсуждены обзорные доклады по состоянию и перспективам развития отечественного и зарубежного литейного производств, созданию новых и реконструкции действующих литейных цехов и заводов на базе новых технологических процессов, материалов и оборудования, пути решения вопросов импортозамещения производства литейной продукции.

На секционных заседаниях и круглых столах будут заслушаны и обсуждены конкретные предложения по разработке новых и совершенствованию действующих технических решений, направленных на повышение качества литых заготовок, импортозамещение литейной продукции, улучшение технико-экономических и экологических показателей.

Секция№1 «Черные и цветные сплавы». Плавильные агрегаты, технология плавки и внепечной обработки, шихтовые материалы, модифицирование, рафинирование и фильтрация, охрана труда и техника безопасности, технико-экономические и экологические показатели. Механические и эксплуатационные свойства сплавов, дефекты в отливках и методы их предотвращения, контрольно-измерительная техника.

Секция №2 «Изготовление литейных форм и стержней». Машины, механизированные и автоматические линии для изготовления форм и стержней, выбивки и очистки отливок. Технологические процессы изготовления форм из песчано-глинистых и холоднотвердеющих смесей, изготовления стержней по горячей и холодной оснастке, краски и связующие материалы, литниковые системы, оснастка, технико-экономические и экологические показатели.

Секция №3 «Специальные виды литья». Литье по выплавляемым и газифицируемым моделям, центробежное, кокильное, непрерывное литьё, литье под низким и высоким давлением.Компьютерное моделирование литейных процессов, 3D – технологии, технико-экономические и экологические показатели.

Регистрация посетителей на выставку онлайн здесь

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter