Под Волгоградом построят новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Строительство ведется в селе Александровка Жирновского района Волгоградской области. Общая площадь здания нового ФОКа общей составит 1,3 тыс. кв. м. Здесь будут расположены зал для игровых видов спорта, раздевалки с санузлами и душевыми, медблок, тренерские, комната для хранения инвентаря, гардеробная, санузлы для посетителей и персонала. Подрядчику также предстоит оборудовать подъездные пути, парковочные карманы, выполнить озеленение территории.

В настоящий момент рабочие продолжают укладку кирпичной цокольного этажа, проводят подготовку к монтажу металлоконструкций — ферм, колонн, балок, уже возведена противопожарная насосная станция. Готовность объекта составляет 10%. Между тем, полностью завершить все работы на объекте планируется уже к ноябрю этого года.

Напомним, задачи по созданию условий для развития массового и детского спорта, формированию необходимой для этого инфраструктуры поставил глава региона Андрей Бочаров. С 2014 года в Волгоградской области построены уже свыше 130 спортивных объектов, на 17% возросло количество волгоградцев, регулярно занимающихся спортом. Новый импульс этой работе придает включение предложений субъекта в национальный проект "Демография", а также целевые федеральные программы. Так, в 2021 году в Волгограде, Краснослободске, Калаче-на-Дону, Михайловке, а также на других территориях будут построены еще 30 спортивных объектов, начиная от ФОКов до малых спортплощадок.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter