Северсталь , Стали с покрытиями | 02 июня 2021 г. | 07:24

Bioclean – сталь для фармацевтической и пищевой промышленности (видео)

Новые технологические возможности, появившиеся благодаря пуску цеха покрытий металла №3, позволили «Северстали» освоить совершенно новый продукт - оцинкованную сталь, ламинированную специальной пленкой и предназначенную для пищевой, фармацевтической, микробиологической промышленности. Она носит название BioClean.

На протяжении длительного времени промышленное холодильное оборудование в России производилось из дорогого импортного металла, теперь для этих целей можно использовать нашу новую разработку. Также этот продукт может применяться в медицинских целях, для чистых помещений, что сегодня очень актуально.

Государственные программы, направленные на развитие сельского хозяйства, повлекли за собой и потребность в развитии перерабатывающих отраслей (мясо-, рыбопереработка, хранение урожая). Также до 2024 года продлена программа развития фармацевтической и медицинской промышленности. «Северсталь» первой среди металлургических компаний России разработала продукт под потребности именно этих отраслей.

BioClean может применяться для изготовления сэндвич-панелей, профлиста, карточек для внешней и внутренней отделки зданий пищевых производств, помещений медицинского назначения, чистых помещений, помещений с контролируемой средой.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter