Завод «Янтарь» получит уникальный станок российского производства

Токарно-карусельный станок с числовым программным управлением будет поставлен на Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» (входит в ОСК) до конца этого года в соответствии с государственной программой развития оборонно-промышленного комплекса.

Изготавливает станок краснодарский «Южный завод тяжелого станкостроения», разработчик и производитель системы ЧПУ – компания «Мехатроника». Уникальность оборудования в том, что это полностью российская разработка, выполненная по программе импортозамещения.

Разработкам ООО «Мехатроника», представленным на выставке «Металлообработка-2021» в московском «Экспоцентре», уделил большое внимание Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Генеральный директор ПСЗ «Янтарь» Илья Самарин посетил стенд компании «Мехатроника». Он сообщил, что были достигнуты важные договорённости с производителем о подготовке и обучении специалистов завода работе на новом оборудовании. Это позволит добиться более быстрого, точного и качественного изготовления различных деталей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter