ОПЖТ , подвижной состав , РЖД | 02 июня 2021 г. | 07:05

Об участии ОПЖТ в форуме «Подвижной состав: производство, эксплуатация, ремонт»

В Москве состоялся Транспортный форум «Подвижной состав: производство, эксплуатация, ремонт», организованный журналом "РЖД-Партнер". Прошли планерные дискуссии на темы: «Производство грузовых вагонов и локомотивов: должно ли «государство помочь бизнесу?», «Рынок ремонта: в ожидании перенастройки?» и «Специализированный парк: лидеры спроса и новинки предложения».

На форуме вице-президент НП «ОПЖТ», генеральный директор ООО «ИЦПВК» Олег Сеньковский, рассказал о новостях проекта электронной паспортизации продукции железнодорожного назначения, реализуемого совместно с ОАО «РЖД» на площадке НП «ОПЖТ»:
• в июне 2021 г. в опытную эксплуатацию будет запущена поисковая система;
• в базе данных содержатся сведения о более чем 200 тыс. ед. железнодорожной продукции (боковые рамы, надрессорные балки, черновые и чистовые вагонные оси);
• в этом году планируется подключение к системе 42 предприятий, изготавливающих 14 видов продукции.

Также Олег Сеньковский на примере нескольких компаний, уже внедривших у себя систему «Электронный инспектор», рассказал о произошедших в них переменах. Так, электронные паспорта, в отличие от бумажных, становятся доступны моментально, все заинтересованные лица имеют к ним оперативный доступ, а внесение данных без участия человека снижает временные затраты и уменьшает вероятность ошибок.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 40

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter