ММК , индустриальный парк | 01 июня 2021 г. | 15:27

Индустриальный парк ММК подтвердил свои лидирующие позиции

По итогам ежегодного рейтинга Рейтингового агентства «ЭКСПЕРТ-УРАЛ», оценивающего инвестиционную привлекательность индустриальных парков и особых экономических зон, ООО «ММК-Индустриальный парк» заняло III место в категории «Площадки, расположенные в зоне до 250 км от центров экономического роста».

Рейтинг составляется уже пятый год подряд, однако в этом году изменилась методика его расчёта. Эксперты пришли к мнению, что существующий сводный показатель рейтинга недостаточно информативен для менеджмента с точки зрения принятия последующих управленческих решений по развитию инвестиционных площадок. К тому же, не всегда корректно сравнивать разноплановые инфраструктурные территории с различными исходными условиями. Поэтому в текущем году оценивалась привлекательность площадок для потенциального инвестора на основе двух самостоятельных рейтинговых параметров: уровень клиентоориентированности менеджмента площадки и степень ее инвестиционного потенциала.

За пять лет существования ООО «ММК-Индустриальный парк» удалось достичь максимальных показателей по уровню клиентоориентировнности в Российской Федерации, что соответствует стратегии развития Группы компаний ПАО «ММК». «В нашем понимании Индустриальный парк не столько бизнес-проект, сколько эффективный инструмент поддержки и развития среднего и малого бизнеса в Южно-Уральском регионе, один из элементов притяжения человеческого капитала, возможность предоставить людям альтернативные траектории роста» — отметил генеральный директор ММК Павел Шиляев.

Диверсификация экономического уклада в Магнитогорске - необходимый элемент устойчивого развития города. Одна из стратегических инициатив руководства ПАО «ММК» в рамках реализуемой стратегии развития компании на период до 2025 года называется "Решение проблем моногорода". Инициатива, в частности, предполагает развитие бизнес-кооперации для создания новых сервисов и производств в Магнитогорске, разработку и реализацию согласованной корпоративной политики взаимодействия с муниципалитетом, вовлечённость в определение приоритетов развития города в сферах урбанистики, образования, культуры. Важнейшей вехой на этом пути стало создание индустриального парка ММК.

Новости по теме

«Третья ступень на «пьедестале почета» среди индустриальных парков, расположенных в радиусе до 250 километров от центра экономического роста – заслуженная оценка целенаправленной деятельности ООО «ММК-Индустриальный парк» по всем заявленным направлениям его развития. Кроме того, это еще одно подтверждение правильности избранного курса, которому мы намерены следовать и в дальнейшем», _ отметил директор ООО «ММК-Индустриальный парк» Владимир Дремов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter