Более 70% россиян поддержали замену гастарбайтеров заключенными

Идею замены трудовых мигрантов осужденными для работы в сферах, где обычно задействована иностранная рабочая сила, например на стройках и промышленных объектах, поддерживает 71% россиян, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, поступившие во вторник в "Интерфакс".

Наибольший уровень поддержки данная идея имела у респондентов в возрасте 45-59 лет и от 60 лет — по 76%. Сторонники замены мигрантов заключенными считают, что таким образом создается возможность возместить ущерб пострадавшим и таким трудом принести пользу обществу и государству.

21% респондентов выступают против данной идеи, среди молодежи 18-24 лет такой подход не одобряют 30%. Среди аргументов противников предложения — сомнения в хорошем качестве труда заключенных и его пользе для рынка труда.

Опрос был проведен 27 мая среди 1,6 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет.

Ранее директор ФСИН России Александр Калашников предложил активнее использовать труд заключенных вместо трудовых мигрантов из-за рубежа. В свою очередь вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что правительство РФ рассматривает возможность привлечения заключенных на стройки.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter