ОЭМК , охрана труда | 01 июня 2021 г. | 13:06

На ОЭМК тестируют электронную «ключницу»

В сортопрокатном цехе №2 Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова (входит в Металлоинвест) тестируют новую электронную систему учёта и хранения ключ-бирок KeyGuard-20, сообщает портал Oskol.City.

Речь идёт о ключ-бирках к механизмам с электроприводом, которые управляются с пультов и задействованы не постоянно, а по необходимости. Например, к передаточным тележкам, консольным кранам и так далее.

Обычно процесс выдачи работнику ключ-бирки требует присутствия мастера и сопровождается отметками в спецжурналах. Внедрение электронной системы снизит объёмы бумажной работы и исключит несанкционированный доступ к ключам-биркам.

Их получение будет происходить так: работник прикладывает к датчику пропуск, система проверяет информацию, открывает дверь стенда и выдаёт ключ-бирку от механизма, к которому сотрудник имеет допуск. «Не разрешённый» ключ взять не получится. Возвращение на место ключа также происходит по пропуску.

Система KeyGuard-20 поступила в СПЦ № 2 в феврале этого года. В цехе своими силами настроили оборудование, внесли в базу необходимую информацию о персонале. Сейчас «электронная ключница» работает в тестовом режиме.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter