УГМК , ЧЦЗ | 02 июня 2021 г. | 08:57

Для сотрудников ЧЦЗ организовали тренинги по изучению Бизнес-системы УГМК

Что такое парадигмы, где найти полезную идею и как решить проблему раз и навсегда? Ответы на эти вопросы можно узнать на тренингах, посвященных изучению инструментов Бизнес- системы УГМК (БСУ).

Главная цель — научить заводчан применять инструменты бережливого производства на практике. Занятия начинают с изучения парадигм (призм, через которые человек смотрит на окружающий мир), чтобы по-новому взглянуть на привычные рабочие процессы. Особое внимание уделяется изучению основных инструментов БСУ: «Восемь видов потерь», «Фабрика идей», «Доска решения проблем». А инженерно-технический персонал дополнительно знакомится с такими инструментами, как «Стандартизация» и «Методика решения проблем».

— Нам важно обучить абсолютно всех наших коллег, — говорит Денис Тимофеев, сертифицированный тренер, ведущий специалист управления развития. — Новые знания и навыки помогут им находить производственные потери. Найденные решения важно стандартизировать, чтобы не решать одну и ту же проблему снова и снова.

Напомним, что с помощью «Доски решения проблем» (ДРП) заводчане могут обозначить любой мешающий работе «барьер» и отслеживать этапы его устранения. А благодаря «Фабрике идей» — вносить предложения по улучшению самых разных процессов и получать за это премии.

На сегодняшний день первую ступень обучения (парадигмы и работы с потерями) прошли 227 человек.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 138

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter