Запущен стенд ИС-4 по испытанию крупноформатных образцов фасадных конструкций

Благодаря слаженной работе коллектива специалистов Лаборатории №25 ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко, технического заказчика и подрядчика, в лабораторном корпусе №2 смонтирован и запущен стенд ИС-4 по испытанию крупноформатных образцов фасадных конструкций.

Стенд запроектирован и запатентован сотрудниками ЛНФ. Разработка выполнена с учетом современных тенденций к методам испытаний крупногабаритных фасадных, ограждающих и светопрозрачных конструкций.

Единственное в своем роде, уникальное лабораторное оборудование позволяет монтировать любой тип оснастки, применять широкую линейку лабораторного оборудования и производить монтаж экспериментальных образцов высотой «на этаж» до 4.5 м.

Конструкция стоек и ригелей позволяет обеспечивать подачу нагрузки в трех плоскостях. Стенд позволяет обеспечить визуализацию деформирования исследуемых конструкций.

Особенностью конструкции стенда является возможность установки дополнительных элементов для монтажа лабораторного оборудования и измерительных приборов, что актуально при современном многообразии и вариативности фасадных конструкций.

ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко 8-10 июня примет активное участие в выставке «Металлоконструкции-2021», которая пройдет в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter