Андрей Васильев назначен генеральным директором Метровагонмаша

Генеральным директором Метровагонмаша (МВМ, входит в состав ТМХ) назначен Андрей Васильев. Он также продолжит работу в качестве заместителя по развитию городского транспорта ТМХ по совместительству. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям холдинга.

На посту главы предприятия А. Васильев сменит Бориса Богатырева, который занял должность генерального директора в ООО «ЛокоТех».

Андрей Арнольдович Васильев родился 11 января 1971 года. Окончил Современный Гуманитарный Институт (сейчас – Современная Гуманитарная Академия).

На Метровагонмаше Андрей Васильев начал работать в 2006 году в должности коммерческого директора. Занимал должность директора по сбыту, возглавлял ООО «Торговый дом МВМ». В 2010 году Васильев назначен заместителем генерального директора по сбыту Метровагонмаша.

С 2016 года работал в Трансмашхолдинге на руководящих должностях: коммерческого директора по развитию городского транспорта и заместителя генерального директора по развитию городского транспорта компании. В 2021 году вернулся на Метровагонмаш в должности первого заместителя генерального директора.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 172

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter