ММК , высокопрочные стали | 01 июня 2021 г. | 08:44

ММК представит высокопрочные стали MAGSTRONG на форуме в Новокузнецке

Сегодня в Новокузнецке начинает работу XXIX Международная выставка технологий горных разработок «Уголь России и майнинг – 2021», участие в которой принимает Магнитогорский металлургический комбинат.

Магнитогорский металлургический комбинат уже не в первый раз принимает участие в этом крупнейшем форуме, представляя на выставке линейку своих высокопрочных и износостойких сталей, а также изделия из них, выпускаемые под маркой MAGSTRONG. Эта импортозамещающая продукция неизменно вызывает интерес у участников и посетителей выставки, поскольку стали MAGSTRONG используются для изготовления и ремонта строительной, карьерной и прочей специальной техники, нагруженных металлоконструкций, при производстве оборудования для переработки горных пород и проходки шахт и других видов высокотехнологичной продукции.

Данные стали уже сегодня позволили большому количеству крупнейших российских добывающих холдингов и компаний, специализирующихся на добыче угля, меди, золота, калийных солей, фосфатов, полностью заместить импортные аналоги. Применение сталей MAGSTRONG позволяет существенно снизить вес изделий и дает значительный экономический эффект. Активно применяются новые марки и крупнейшими предприятиями машиностроительной отрасли, производящими шахтопроходческое, карьерное, дорожно-строительное и прочее оборудование.

Линейка этой импортозамещающей продукции и спектр ее применения постоянно расширяются, также, как и увеличивается год от года на ММК отгрузка сталей MAGSTRONG. В 2020 году она выросла на 58% к предыдущему году. При этом, по оценкам специалистов компании, эта продуктовая ниша сохраняет большой потенциал для роста, как за счет импортозамещения, так и благодаря возможностям по расширению сфер применения.

На большом выставочном стенде Магнитки, помимо специалистов ММК, работают специалисты еще нескольких обществ Группы компаний комбината. В их числе представители угледобывающего сегмента компании – ММК-УГОЛЬ, а также Механоремонтный комплекс» и Магнитогорский метизно-калибровочный завод ММК-МЕТИЗ. МРК предоставляет производственные мощности для переработки данного металлопроката, в том числе для выполнения специального раскроя высокопрочного листового проката по любой траектории реза плазменной резкой; изготовления нестандартных изделий из высокопрочного проката с применением технологий гибки и штамповки, сварки и механической обработки; проектного сопровождения изготавливаемых изделий. ММК-МЕТИЗ, в свою очередь, освоило производство сварочной проволоки из легированных марок стали под брендом MagWire, которая предназначена для автоматической и полуавтоматической дуговой сварки низколегированных конструкционных сталей повышенной прочности в смеси защитных газов. Таким образом, Магнитка, помимо высокопрочной стали MAGSTRONG, готова предложить своим клиентам необходимые для нее сварочные материалы и рекомендации по параметрам процесса сварки.

Новости по теме
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter