Фонд реновации ищет застройщика пяти микрорайонов на севере Москвы

Более 170 млрд. руб. составляет максимальная стоимость проектирования и строительства пяти микрорайонов по программе реновации в Головинском районе Москвы, следует из опубликованной на портале госзакупок конкурсной документации.

Победитель конкурса со стартовой (максимальной) суммой договора в размере 172,6 млрд рублей будет выполнять "функции технического заказчика на период выполнения проектно-изыскательских работ и на период строительства", а также собственно строить и сносить объекты в микрорайонах 13, 14, 20, 123, 123А Головинского района на севере Москвы, сообщает Интерфакс.

На территории площадью 150,5 га планируется построить 1,5 млн. кв. м (16 тыс. квартир) нового жилья, три школы, три детских сада, поликлинику, а также спортивные и торговые объекты. Снесены будут дома общей площадью 386 тыс. кв. м (7,2 тыс. квартир). Высотность новых домов ограничена примерно 45 этажами.

Лот разместил Московский фонд реновации жилой застройки. Итоги конкурса будут подведены 22 июня 2021 года.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter