Металлоинвест , Рейтинги | 31 мая 2021 г. | 15:02

S&P повысило прогноз кредитного рейтинга Металлоинвеста со стабильного на позитивный

Металлоинвест сообщает о повышении международным рейтинговым агентством Standard & Poor’s («S&P») прогноза рейтинга Компании со стабильного на позитивный. Долгосрочный кредитный рейтинг подтвержден на уровне “BB+”.

Согласно опубликованному отчету S&P, изменение прогноза Металлоинвеста на позитивный связано с системной работой Компании по сокращению долга, а также устойчивыми операционными и финансовыми показателями, достигнутыми в 2020 году, несмотря на сложные рыночные условия.

Аналитики S&P ожидают, что Компании продемонстрирует сильные результаты в 2021 году, в том числе благодаря благоприятной рыночной конъюнктуре, что будет способствовать дальнейшему снижению долга. Позитивный прогноз означает, что кредитный рейтинг может быть повышен, если Компания сохранит текущие кредитные метрики в долгосрочной перспективе.

«Мы признательны S&P за своевременную реакцию на приверженность Компании действующей финансовой политике и активное управление долговым портфелем, что выражается в погашении долга более чем на $600 млн. за последние два года и привело к заметному улучшению наших кредитных метрик», - прокомментировал Алексей Воронов, заместитель генерального директора по финансам и экономике Металлоинвеста.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter