«МАШПРОМЛИЗИНГ» профинансирует строительство грузовых судов в для Республики Саха

28 мая было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между АО «МАШПРОМЛИЗИНГ», ПАО «Ленское объединенное речное пароходство» и АО «Жатайская судоверфь» . Согласно соглашению, стороны реализуют лизинговые проекты, в рамках которого будут созданы гражданские грузовые суда на АО «Жатайская судоверфь» , сообщает пресс-служба Ленского объединенного речного пароходства.

«МАШПРОМЛИЗИНГ» обеспечивает финансирование строительства гражданских грузовых судов в рамках реализации Программы лизинга морских и речных гражданских судов на период до 2030 г. для Республики Саха (Якутия) с общей валовой ставкой 2,5% годовых и сроком на 15 лет.

АО «Жатайская судоверфь» берет на себя обязательства по строительству и доставке до места базирования построенных гражданских грузовых судов.

ПАО «ЛОРП» , в свою очередь, по факту получения судов в эксплуатацию, организует безубыточное оперирование судами и обеспечивает надлежащее исполнение обязательств Лизингополучателя в рамках реализации лизинговых проектов.

Срок начала реализации – 4 квартал 2021 года и срок завершения – до погашения лизинговых платежей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 42

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter