ММК представил инновационную систему для управления бизнес-процессами электронных документов

Система АТАЧ вызвала одобрение бизнес-пользователей, которые оценили ее быстродействие, удобство и доступ к работе с любого устройства.

На ежегодной конференции TAdviser SummIT руководитель продукта АТАЧ Дина Бахарева выступила с докладом “Обмен документами, как сообщениями в мессенджерах: насколько IT-решение способно ускорить бизнес-процессы”. На опыте внедрения в Группе компаний ММК спикер рассказала об эффективности АТАЧ.

По словам Дины Бахаревой, топ-менеджеры ММК отказывались работать в предыдущей системе электронного документооборота из-за низкой скорости и неудобного интерфейса. Разработанная в 2016 году система АТАЧ решила задачу и ускорила движение документов между обществами Группы. Построенная как веб-приложение система позволила согласовывать и подписывать документы удаленно, работать в потоковом режиме и выводить отчеты по исполнению поручений.

Отличительные особенности АТАЧ - высокое быстродействие, удобство в использовании и доступ с мобильных устройств к полноценной версии продукта - являются трендом информатизации в России. По словам заместителя генерального директора РЖД Евгения Чаркина, выступавшего на конференции, пользователь должен совершать как можно меньше действий и получать быстрый отклик интерфейса. Информатизация услуг на государственном уровне характеризуется автоматическими подсказками и проактивностью сервисов.

Построенная для решения задач топ-менеджеров система АТАЧ отвечает всем этим и другим требованиям к современным ИТ-продуктам.

“АТАЧ решает проблему руководителей крупных компаний с масштабным документооборотом, - отмечает руководитель продукта Дина Бахарева. - Наша система является удобным инструментом для подписания документов и управления ими из любой точки мира в оперативном режиме. Если раньше для подписания человеку нужно было взять ручку и поставить подпись, то сейчас с таким же минимумом действий топ-менеджеры подписывают электронные документы и направляют их в работу исполнителям, сокращая время на логистику. АТАЧ стал для руководителей такой ручкой, которой можно подписать стопку важных документов. По сравнению с другими системами, в АТАЧ это можно сделать быстрее. Своей разработкой мы доказали, что любой ИТ-продукт может быть удобным, быстрым и легким в использовании. И, в первую очередь, продукт должен решать задачи пользователей, а не создавать новые”.

Заинтересованные бизнес-пользователи смогли ознакомиться с системой на стенде продукта. Одобрение посетителей вызвали быстродействие и понятный интерфейс, который они осваивали буквально за несколько минут. Наибольший интерес к системе проявили представители металлургических корпораций, банковских структур и государственных организаций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter