Ключевые направления стратегии развития ТМК

Заместитель генерального директора по научно-техническому развитию и техническим продажам ТМК Сергей Чикалов в ходе 18-го Международного металлургического саммита, который проходит на площадке Волжского трубного завода, рассказал о ключевых направлениях стратегии развития компании на ближайшее время.

По его словам, ТМК успешно осуществляет и намерена в дальнейшем развивать направление комплексных поставок трубной продукции для нефтегазовой промышленности и инфраструктурных проектов. ТМК также реализует проект комплексного развития производства спецсталей: труб из нержавеющих и коррозионностойких марок стали, плоского и сортового нержавеющего проката. Как пояснил Сергей Чикалов, российский рынок нержавеющего проката имеет огромный потенциал для роста, обусловленного низкими объемами внутреннего потребления на душу населения и устойчивым увеличением спроса со стороны различных отраслей промышленности.

Кроме этого, ТМК активно занимается поиском эффективных инновационных решений в сфере индустриальных труб со специальными характеристиками для обеспечения рынка и развития водородных технологий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 295

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter