Индийские производители труб просят временно запретить экспорт стали

Индийская ассоциация производителей труб IPMA обратилось с письмом в национальное Министерство металлургической промышленности, в котором призвала наложить временный запрет на экспорт стальной продукции из страны, чтобы металл перестал уходить на внешние рынки, а цены на него перестали подниматься.

Как заявляет IPMA, за последние десять месяцев стоимость листового проката в Индии поднялась более чем на 60%, а на качественные марки стали, используемые для изготовления труб для нефтегазовой отрасли, — в 2-2,25 раза. На рынке возник дефицит стальной продукции.

В письме также указывается, что меткомбинаты пересматривают цены на прокат каждые несколько дней и ограничивают объемы внутренних поставок. Это наносит наибольший ущерб малому и среднему бизнесу. Несколько производителей сварных труб в Индии были вынуждены сократить или даже свернуть выпуск.

Повышение цен на прокат, как утверждает IPMA, может привести к замедлению или остановке трубопроводных и инфраструктурных проектов, продвигаемых государством. Поэтому надо принять срочные меры по снижению стоимости стальной продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 232

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter