НорНикель , Экология | 25 мая 2021 г. | 13:09

Норникель оштрафован на 1,6 млн рублей за нарушения на Таймыре

Енисейское управление Ростехнадзора сообщило, что оштрафовало ГМК "Норильский никель" и Заполярную строительную компанию (входит в "Норникель") за нарушения градостроительного законодательства при возведении объектов на Таймыре.

В частности, нарушения были выявлены в районе шахты "Скалистая" рудника "Комсомольский" и в местах вскрытия, подготовки и отработки медистых руд залежи С-2 Талнахского месторождения и залежей С-5, С-5л, С-6, С-6л Октябрьского месторождения. Объекты относятся ко второму и третьему пусковым комплексам соответственно.

Там строительство вентиляционного закладочного горизонта начали без соответствующего разрешения, выполненные работы не были свидетельствованы представителем застройщика, у компании не оказалось документов с оценкой прочности используемого бетона.

Управление признало компании нарушителями по ч.1 ст. 9.4 КоАП (нарушение требований технических регламентов, проектной документации, обязательных требований документов в области стандартизации) и ч.1 ст. 9.5 КоАП (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство)".

Источник: Интерфакс
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter