Ремонтно-механический завод «Святогора» пополнился токарными станками нового поколения

В распоряжение ремонтно-механического завода Святогора (предприятие металлургического комплекса УГМК) поступили два токарных станка с оперативным программным управлением.

Новое оборудование производства Гомельского завода станочных узлов отвечает необходимым требованиям не только к качеству изготовления деталей, но и соответствует высокому уровню безопасности при выполнении работ персоналом, а также решает вопрос повышения производительности труда механо-сборочного участка.

- Обе новинки оснащены цифровой системой оперативного управления технологическим оборудованием «Цикломатик», что выигрышно отличает их от своих «собратьев», - сказал главный механик РМЗ Святогора Сергей Пудов. – Это система циклового программирования, которая достаточно легка и удобна в освоении.

Работа на данном оборудовании не требует знания программирования, управление станком интуитивно понятно и осуществляется с помощью интерактивной панели. Кроме того, станки снабжены набором функций, которые значительно упрощают многие производимые на них технологические операции.

- Два токарных станка – это не единственное приобретение 2021 года, - отметил директор РМЗ предприятия «Святогор» Станислав Криворучко. - В ближайшее время будет введен в эксплуатацию модернизированный продольно-фрезерный станок. Всего же на обновление парка оборудования нашего подразделения Святогор предусмотрел 48,5 миллионов рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter