УГМК , Уралэлектромедь | 21 мая 2021 г. | 08:03

Энергетики Производства полиметаллов оптимизировали затраты на энергоресурсы

Благодаря изменению температурного графика системы отопления на Производстве полиметаллов АО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) удалось снизить затраты на энергоресурсы. Если раньше сети промплощадки и города Кировграда были объединены друг с другом и работали по одному графику, то теперь они функционируют отдельно в своих режимах.

- Данная инициатива состоялась в рамках программы трансформации УГМК. Она позволила не только соблюсти оптимальный температурный режим в производственных помещениях, но и исключить сверхнормативные потери тепловой энергии, - подчеркнул заместитель главного энергетика Производства полиметаллов Александр Щелкунов.

По результатам отопительного сезона удалось снизить потребление природного газа на 563,55 тыс. кубических метров. Кроме того, энергетики филиала провели ремонт котлоагрегатов, вспомогательного и насосного оборудования, ревизию систем теплоснабжения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter