Загорский трубный завод подтвердил стабильный кредитный рейтинг по результатам 2020 г.

Накануне «Аналитическое кредитное рейтинговое агентство» (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг Загорского трубного завода на уровне «ВВВ+ (прогноз «Стабильный)». Впервые предприятию кредитный рейтинг был присвоен в 2019 году. Таким образом, компании удалось сохранить уровень кредитного рейтинга по результатам завершенной на прошлой неделе оценке.

В соответствии с предоставленным отчетом, на положительное заключение повлияли факторы сильной рыночной позиции компании, средний бизнес-профиль и уровень корпоративного управления, а также низкая долговая нагрузка и высокое покрытие процентов.

Подтверждение кредитного рейтинга компании также обусловлено устойчивостью расчетных коэффициентов долговой нагрузки и обслуживания долга, а также поддержанием рентабельности и ликвидности в рамках установленных значений.

Новости по теме
17 апреля 2024 г. Презентационный фильм ЧТПЗ

Генеральный директор Загорского трубного завода Денис Сафин: «Прошедший год был непростым для бизнеса – компании вынуждены были приспосабливаться к новым экономическим условиям, установившимся в мире из-за пандемии коронавирусной инфекции. Однако то, что нам удалось удержать кредитный рейтинг на уровне предыдущего года, демонстрирует, что вектор нашей работы был выбран правильно, что и позволило компании отстоять свои позиции».

В текущем периоде компания внедряет ряд новых технологий, осваиваются новые виды продукции, компания диверсифицирует клиентский портфель. Данные меры в будущем позволят положительно повлиять на кредитный рейтинг.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter