РУСАЛ и Granges подписали соглашение о сотрудничестве

РУСАЛ и Granges, ведущий мировой производитель алюминиевого проката для теплообменников и специализированной упаковки, подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки алюминиевых сплавов для автопрома.

В рамках сотрудничества РУСАЛ разработает новые алюминиевые сплавы и технологию производства плоских слитков. В свою очередь шведская компания Granges разработает технологию производства плоского проката.

«Сотрудничество с Granges открывает новые перспективы в области создания новых сплавов и способствует укреплению лидерских позиций компании на рынке алюминиевых решений для автомобильной промышленности», – сказал технический директор РУСАЛа Виктор Манн.

«Мы считаем, что у новых сплавов большой рыночный потенциал. Благодаря конкурентной цене, высокой электропроводности и коррозионной стойкости новая продукция в перспективе способна заменить медные аналоги», – отметил старший вице-президент Granges по технологиям и инновациям Кент Шелин.

РУСАЛ выпускает широкую номенклатуру сплавов, в том числе экономнолегированные алюминиево-скандиевые сплавы под брендом ScAlution. Благодаря высоким технологическим и физико-механическим характеристикам эти сплавы способствуют снижению веса транспорта, расхода топлива и объемов выбросов в атмосферу.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 134

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter