УГМК , Башмедь | 19 мая 2021 г. | 16:06

В «Башмеди» началось строительство нового склада для хранения горного оборудования

В ООО «Башкирская медь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) началось строительство нового склада горного оборудования. В сухом отапливаемом помещение будет храниться электроника, пусковая аппаратура, электродвигатели, трансформаторы и другие дорогостоящие комплектующие, которые предназначены для размещения на строящихся промышленных объектах предприятия – Южном Вентиляционном и Скипо-Клетевом стволах, электроподстанции «Рудничная», ремонтно-механической мастерской и др.

«На производственной площадке рудника у нас есть теплый склад, но его площадь, к сожалению, не позволяет разместить большой объем подобного оборудования. В настоящее время там расположен текущий склад участка открытых горных работ, автотранспортного цеха, склад спецодежды и СИЗ, хранятся различные запасные части. В связи с развитием предприятия без нового просторного отапливаемого помещения просто не обойтись. Только в этом году у «Башкирской меди» три пусковых объекта, оборудование для которых сейчас активно приобретается. Часть уже поступивших запчастей в настоящее время хранится в сухих ангарах, однако они не оборудованы отоплением. Благо, погодные условия сейчас позволяют обходиться без него», - говорит начальник отдела материально-технического снабжения Сергей Гулин.

Общая площадь нового склада составит 1100 квадратных метров, высота от пола до потолка – 9,6 метров. В помещении будет установлен 5-тонный мостовой кран, будет работать электрический погрузчик грузоподъемностью 2 тонны. Новое здание оборудуют современным освещением, системой вентиляции, стеллажами, специализированными площадками для хранения определенных материалов. Грузооборот по складскому помещению составит 35000 тонн в год, обслуживать его будет коллектив из 12 человек, по 3 человека в смену.

Общая стоимость строительно-монтажных работ и установки оборудования составляет 78 млн рублей, планируемый ввод в эксплуатацию – сентябрь текущего года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter