ФАС , РСПМ | 18 мая 2021 г. | 18:23

ФАС: нарушения антимонопольного законодательства НО "РСПМ" не выявлено

19 февраля т.г. в офис Российского союза поставщиков металлопродукции с внеплановой выездной проверкой пришла инспекция Федеральной антимонопольной службы России.

В присутствии понятых (на основании пункта 11 части 1 статьи 23, статьи 254 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» и в соответствии с приказом ФАС России о от 19.02.2021 № 124/21) сотрудниками ведомства из отдела расследований на товарных рынках Управления по борьбе с картелями ФАС России и отдела расследований в сфере ГОЗ Управления по борьбе с картелями ФАС России был произведен осмотр территорий, помещений, документов НО «РСПМ», а также скопированы документы с рабочих мест и информация со служебных компьютеров президента Союза и Исполнительной дирекции.

Иная информация, согласно требованию, была предоставлена в ФАС в течении нескольких рабочих дней.

Сегодня исполнительному директору НО «Российский союз поставщиков металлопродукции» Пастухову Владимиру Фирсовичу был вручен Акт проверки ФАС №38/21 от 18.05.2021, по результатам которой НО «РСПМ» не выявлено признаков нарушения проверяемым лицом ч.1 ст. 11 Закона о защите конкуренции, которое могло выразиться в заключении и реализации антиконкурентного соглашения на рынке реализации металлопроката.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 497

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter