В Кургане возобновляет работу Завод цветного литья

Предприятие занималось производством дверной фурнитуры и декоративных изделий, и уже долгое время находилось в банкротстве, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области. Инвестором обанкротившегося актива стало ООО «Модуль Сервис» (г. Орел).

ПО информации генерального директора ООО «Модуль Сервис» Сергея Воробьева, производство планируется возобновить уже к концу года. В результате продажи активов уже в июне будет полностью погашена задолженность по зарплате завода-банкрота, составляющая 17,5 млн. руб.

«Нам очень важно перезапустить производство, поэтому вместе с банком, держателем актива, мы искали инвестора для предприятия. «Модуль Сервис» - хорошее профильное предприятие, они также выпускают фурнитуру для мебели, но рассматривают и иные предложения в связи с изменяющейся конъюнктурой рынка», - отметил заместитель губернатора региона по экономической политике Владимир Архипов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 141

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter