Американская компания закрывает завод алюминиевых профилей

Американская компания Arconic, один из ведущих в стране производителей алюминиевой продукции, приняла решение о приостановке функционирования завода Chandler в штате Аризона, выпускающего экструдированный алюминиевый профиль для авиастроения.

Как заявляет компания, она в целом настроена оптимистично в отношении американского рынка алюминиевой продукции, но спрос со стороны авиакосмической отрасли слишком медленно восстанавливается после прошлогоднего кризиса.

Весной 2020 г. в начале эпидемия коронавируса Arconic останавливала несколько заводов в США. Но к настоящему времени все они вернулись в строй.

В своем отчете за первый квартал текущего года компания отмечает расширение спроса на алюминий в таких секторах как упаковка, транспортное машиностроение и обрабатывающая промышленность. Но эпидемия коронавируса в мире все еще продолжается, а значит, сохраняются ограничения на авиаперевозки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 138

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter