Владимир Путин согласился рассмотреть возможность строительства Северного обхода Омска

В ходе рабочей встречи главы государства с губернатором Омской области Александром Бурковым, Президент РФ Владимир Путин согласился рассмотреть возможность строительства Северного обхода Омска.

На встрече губернатор рассказал, что у региона практически отсутствуют природные ресурсы, он удален от рынков сбыта, в связи с чем областные власти видят перспективы развития субъекта в создании логистического хаба. Как пояснил губернатор, все промышленные предприятия (более 200) находятся на правом берегу города, и весь грузовой транспорт идет в настоящее время через центр областной столицы.

Благодаря строительству трассы протяженностью 60,5 км удастся разрешить ряд экологических вопросов. Грузовой транспорт будет выведен за пределы Омска, что улучшит экологию в городе. Кроме того, при устройстве земляного полотна планируется использование 6,5 млн. т золошлаковых отходов - сейчас на территории Омска имеется 76 млн. т таких отходов.

Ранее губернатор Омской области заявил, что для реализации проекта Северного обхода Омска планируют привлечь инфраструктурные кредиты. Расчетная стоимость строительства составляет порядка 42 млрд. руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter