Медь , УГМК | 13 мая 2021 г. | 09:05

В УГМК обсудили реализацию корпоративной стратегии

С начала текущего года началось внедрение корпоративной стратегии УГМК. Цель – к 2025 году построить самую эффективную компанию по добыче и переработке цветных металлов и производству угля в России.

Внедрением корпоративной стратегии управляет директорат УГМК, на апрельском заседании которого первые руководители компании подтвердили стратегические цели и обсудили первые успехи на пути к их достижению. Координировать реализацию стратегии и оказывать аналитическую поддержку всем вовлеченным в этот процесс службам и предприятиям будет управление стратегии и инвестиций – новое подразделение, созданное в службе директора по трансформации УГМК.

Корпоративная стратегия подразумевает развитие УГМК по пяти направлениям – стратегическим приоритетам: доходность компании, конкурентная себестоимость, развитие сырьевой базы, эффективность инвестиций, а также социальная и экологическая ответственность. Каждый из пяти приоритетов имеет конкретную стратегическую цель. Чем ближе к целевым значениям компания окажется к 2025 году, тем успешнее будет реализация корпоративной стратегии.

Достижение целевых значений призваны обеспечить стратегические инициативы – наборы мероприятий, которые будут реализовываться как на уровне дирекций управляющей компании, так и внедряться на предприятиях группы. На момент утверждения корпоративная стратегия включала в себя 15 инициатив, а по итогам работы в первом квартале 2021 года добавилось еще три. Каждая инициатива имеет ответственного и исполнителя в одной из профильных дирекций УГМК.

– На сегодняшний день мы утвердили 18 стратегических инициатив. Часть из них уже успешно воплощается в жизнь, к примеру, реализуемся с конца 2019 года программа трансформации. Другая часть – это мероприятия, которые пока находятся в стадии разработки. Все инициативы имеют разную направленность, но объединяет их одно – они могут быть успешно реализованы только при участии каждого работника нашей компании, – отметил генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

В связи с этим, одна из ключевых задач – в течение ближайшего месяца сообщить коллективам предприятий УГМК о том, в какие стратегические инициативы им необходимо будет вовлечься. Кроме того, всем предприятиям предстоит привести свои стратегии в соответствие с корпоративной стратегией УГМК. Решение этой задачи поможет обеспечить единый подход к достижению общих стратегических целей компании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 228

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter