В Индии продлили действие пошлин на китайские бесшовные трубы

Правительство Индии продлило до 31 октября 2021 г. действие антидемпинговых пошлин на китайские бесшовные трубы вследствие проведения повторного расследования по их импорту.

Данные пошлины в размере от $961,33 до $1610,67 за т на поставки из Китая бесшовных труб из углеродистой и легированной стали внешним диаметром до 355,6 мм были введены в Индии в 2017 г. Срок их действия истекал 16 мая 2021 г.

Однако ряд индийских компаний, включая ISMT Limited и Jindal SAW, обратились в Генеральный директорат по торговым спорам (DGTR) с предложением о проведении повторного расследования. По их мнению, отмена пошлин привел бы к возобновлению демпинга. Как заявляют истцы, импорт бесшовных труб из Китая увеличился в последние годы несмотря на действующие ограничения.

Действие антидемпинговых пошлин не распространяется на бесшовные трубы из нержавеющей стали, а также на трубы, используемые для изготовления сосудов высокого давления.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter