НорНикель , охрана труда | 12 мая 2021 г. | 11:40

Норникель рекордно снизил показатели травматизма на предприятиях компании

Норникель рекордно снизил показатели травматизма на предприятиях компании. Коэффициент травматизма с потерей рабочего времени (LTIFR) составил 0,21 на 1 млн человеко-часов. Для сравнения в 2019 году он равнялся 0,32. Общее число несчастных случаев, связанных с производством, уменьшилось на треть за два года.

«В компании действуют строгие правила промышленной безопасности, для минимизации рисков разработаны 17 корпоративных стандартов. С 2014 года проводится ежегодная независимая оценка уровня культуры безопасного производства Норникеля по шкале Брэдли. За семь лет этот показатель вырос с 1,4 до 3 (максимум 4 балла по кривой Брэдли)», - пояснили в компании.

Отметим, что компания сохранила высокие стандарты социальной поддержки сотрудников. В первую очередь, не допустив сокращений в условиях пандемии. Более того, среднемесячная заработная плата в 2020 году выросла почти на 11% и превысила 131 тысячу рублей, оставаясь одной из самых высоких в отрасли в России. Доля персонала, охваченного коллективными договорами, увеличилась до 93,7% (против 83% в 2019 г).

Отдельное внимание Норникель уделяет территориям присутствия и, в частности, поддержке коренных малочисленных народов. В сотрудничестве с ведущими ассоциациями, представляющими интересы народов Таймыра, был принят комплексный план содействия развитию КМНС на сумму более 2 млрд рублей, рассчитанный на пять лет.

Усилия «Норникеля» отмечены международными экспертами и ведущими рейтинговыми агентствами. EcoVadis повысило оценку компании с 33 до 48 баллов из 100 возможных. Улучшение произошло по всем основным областям, включая защиту окружающей среды и соблюдение прав человека и прав трудящихся. Рейтинг Sustainalytics удалось удержать на среднем для отрасли уровне — 61 балл из 100. Улучшена оценка S&P Global — по оценке SAM Corporate Sustainability Assessment, «Норникель» получил 44 баллов из 100, против 33 баллов годом ранее. В 2020 г. компания впервые раскрыла информацию в климатическом рейтинге CDP, получив оценки D («Борьба с изменением климата» и C («Управление водными ресурсами»).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 177

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter