Строительство судоверфи в Якутии идёт с отставанием от графика

Первый зампред правительства Якутии Дмитрий Садовников 10 мая проверил ход строительства Жатайской судоверфи. Увиденным он остался недоволен, сообщают местные СМИ.

Ранее председатель правительства республики Андрей Тарасенко поручал наверстать отставание в графике строительства. И если проблемы производства и доставке металлоконструкций и других материалов были решены, кадровый вопрос остаётся сложным.

«Во время длинных выходных рабочие взяли краткосрочные отпуска, и подрядчик их почему-то отпустил. И это сейчас, во время такого короткого у нас строительного сезона. По нагонному графику должны работать более 140 человек, мы этого не видим. При этом подрядчик обещает, что как только праздники закончатся, бригады будут сформированы», - охарактеризовал ситуацию Дмитрий Дмитриевич.

Сегодня на стройке работают 60 человек, еще десять прибудут 11 мая. Бригада монтажников приедет в 20-х числах мая. Но этого числа недостаточно. Сегодня уже требуются порядка 30 каменщиков. Учитывая не восполненную с прошлого года нехватку квалифицированных строительных кадров, это непростая задача. Решить её первый зампред правительства поручил министерствам строительства и транспорта республики. Для входа в график строительства планируется двухсменная работа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter