Металлоинвест , железная руда | 11 мая 2021 г. | 12:22

Металлоинвест заключил новые долгосрочные контракты на поставку ЖРС российским и зарубежным компаниям

Металлоинвест подписал новые долгосрочные контракты на поставку железорудной продукции с ведущими российскими и зарубежными компаниями.

В рамках данных соглашений Металлоинвест поставит 3,6 млн тонн концентрата и 12 млн тонн окатышей в год с Лебединского ГОКа и Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева. Контракты рассчитаны на сроки от одного до трёх лет.

Железорудная продукция объёмом 2 млн, 4,65 млн и 2,8 млн тонн в год будет отгружена Промышленно-металлургическому холдингу (ПМХ), Магнитогорскому металлургическому комбинату (ММК) и ЕВРАЗу, соответственно.

Зарубежным партнёрам Компании будет поставлено более 6 млн тонн железорудной продукции в год. Соглашения подписаны с ThyssenKrupp, Rogesa, ArcelorMittal, U.S. Steel Kosice, Trinecke Zelezarny, Nippon Steel Sumitomo Metal, ERDEMIR, British Steel, HBIS Serbia.

Для нужд коксохимического производства Уральской Стали (входит в компанию «Металлоинвест») с ЕВРАЗом также заключен долгосрочный контракт по формульному ценообразованию на приобретение высоколетучих углей для коксования.

«Долгосрочное партнёрство, основанное на взаимопонимании и взаимной поддержке на разных стадиях развития рынка, является одним из элементов нашей Стратегии качественных изменений, – отметил заместитель генерального директора – коммерческий директор Металлоинвеста Олег Крестинин. – Основная часть наших продаж в железорудном сегменте осуществляется по долгосрочным контрактам, которые являются базой наших взаимоотношений с партнерами.

Чутко реагируя на потребности рынка, мы развиваем продуктовую линейку и совместно с клиентами достигаем наилучших результатов. Успешный опыт нашего сотрудничества с ключевыми партнерами основан на общих приоритетах: внимании к потребностям клиентов, лидерстве в технологиях, клиентском сервисе, безопасности труда и сокращении нагрузки на окружающую среду».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 161

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter