В Перу вводится в эксплуатацию новая ЭДП

Перуанская металлургическая компания Aceros Arequipa заявила, что к июлю текущего года намерена ввести в эксплуатацию новую электродуговую печь мощностью 1,25 млн. т в год на заводе Pisco.

Реализация данного проекта стартовала в 2018 г. В конце апреля 2021 г. совет директоров компании одобрил выделение дополнительных $23 млн. на усовершенствование печи, чтобы она могла выдавать высокоуглеродистые марки стали. Таким образом, общая стоимость проекта достигла $243 млн.

Параллельно руководство компании направило $43 млн. на модернизацию прокатного стана, благодаря которой на нем можно будет увеличить выпуск прутка и фасонного проката. Завершить эти работы планируется в августе.

Действующая на предприятии ЭДП на 850 тыс. т в год выводится в резерв. В перспективе предполагается, что печь будет модернизирована и снова введена в строй, что увеличит производительность Pisco до более 2 млн. т в год.

Для обеспечения сырьем новой ЭДП Aceros Arequipa расширит импорт металлолома. Если в 2015-2019 гг. компания приобретала за рубежом около 470 тыс. т этого сырья в год, то потребности на 2022 г. оцениваются в 750 тыс. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 129

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter