Минпромторг пока не планирует ограничивать экспорт металлопродукции

Минпромторг РФ пока не планирует вводить ограничения на экспорт железной руды, стального проката и другой металлургической продукции, однако при необходимости этот механизм может быть задействован, сообщает "Интерфакс".

"На данный момент планов вводить ограничения нет, но таким образом планируется создать механизм, который правительство сможет задействовать при необходимости", - прокомментировали "Интерфаксу" в пресс-службе министерства проект постановления правительства о включении некоторых видов металлургического сырья и продукции в перечень товаров, являющихся существенно важными для внутреннего рынка РФ и в отношении которых в исключительных случаях могут быть установлены временные ограничения или запрет экспорта.

Проект документа был размещен Минпромторгом на сайте regulation.gov.ru в конце прошлой недели для общественного обсуждения. Оно продлится до 24 мая.

В перечень предлагается включить железную руду, полуфабрикаты из железа или нелегированной стали, стальной прокат, а также медную заготовку, лом и отходы меди, медную и алюминиевую проволоку и необработанный алюминий. Предложение внесено "с целью возможности дальнейшего принятия мер по временному ограничению экспорта" этих товаров.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 916

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter