Всеволожский Крановый Завод создал циркулярный мостовой ручной кран для ГЭС

В рамках комплексной модернизации ГЭС осуществляется замена гидротурбин и вспомогательного оборудования вертикальных гидроагрегатов. Конструкторское бюро Всеволожского Кранового Завода разработало решение для имеющихся в области подъема грузов задач ГЭС: спроектировало циркулярный мостовой ручной опорный кран.

Кран и таль приводится в действие с помощью ручных кошек - это необходимо на случай обнаружения неисправностей в гидроагрегате, когда объект будет полностью обесточен. По окружности размещена площадка обслуживания: специалист может на месте оперативно устранить появившиеся неисправности.

Кран движется по окружности вокруг гидроагрегата. Концевые балки представляют собой конструкции, напоминающие по форме дуги: по внутреннему кольцу короткая дуга меньшего диаметра, по внешнему – длинная большего диаметра соответственно.

Заказчику отгружен кран мостовой ручной со следующими характеристиками: грузоподъемность 5,0 т, пролет 4,485 м, высота подъема 3,5 м.

По данному проекту в 2021 году предстоит выпустить еще один циркулярный мостовой кран и поставить его на ГЭС.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter