ЧМК , Экология | 04 мая 2021 г. | 08:48

ЧМК поддерживает экологический конкурс

Победительница экологического конкурса «Эко-Проектор» Диана Баркеева реализует проект «Экология слова». Конкурс проходит при поддержке Челябинского металлургического комбината (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел»).
Конкурс проводится в Челябинске общественной экологической организацией «Зеленый город» при поддержке ЧМК, который выделяет гранты победителям. Активисты присылают на суд конкурсной комиссии проекты экологической направленности. Жюри отбирает самые актуальные и перспективные. За время проведения лауреатами стали уже 84 участника: в 2017 году – 27, в 2019 – 28, в 2020 – 29.

В числе победителей 2020 года – педагог организатор детско-юношеского центра Диана Баркеева. Ее проект «Экология слова» направлен на борьбу с нецензурной лексикой, заимствованными словами, жаргонизмами среди подростков. Девушка с помощью выставки, посвященной культуре речи, доносит до подрастающего поколения ценности русского языка, который часто, как и природа, засоряется ненужным «мусором». Экспозицию автор проекта представляет в учебных учреждениях Челябинской области.

Новости по теме

«Идея проекта зародилась из понимания проблемы: важно держать речь в чистоте, так же, как и природу. Мой проект «Экология слова» о культуре речи, он раскрывает важный пласт жизни человека. Конкурс «Эко-Проектор» создаёт условия для поддержания созидательных инициатив, поэтому я решила в нем участвовать», – отметила Диана Баркеева.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter