На Стрелке в Нижнем Новгороде построят концертный зал и галерею

Московская компания построит концертный зал и галерею в пакгаузах на Стрелке в Нижнем Новгороде за 659 миллионов рублей, говорится в сообщении правительства Нижегородской области.

Пакгаузы - ажурные конструкции, сохранившиеся после Всероссийской промышленной и художественной выставки 1896 года на территории Стрелки на месте слияния Оки и Волги.

Подрядчиком определёна компания "Аэроком" (Москва) в консорциуме с АО "Компания СпецСтройРеконструкция" (Москва). Среди реализованных компанией проектов - концертные залы Мариинского театра, Московского международного Дома музыки, Центрального киноконцертного зала "Россия", историческая и новая сцены Большого театра России, а также проектирование и строительство зданий и сооружений из металлоконструкций различной степени сложности, в том числе концертных и выставочных залов, отмечается в релизе.

"Стоимость работ составит 659 миллионов рублей. Проект будет реализован с привлечением внебюджетных средств. Срок выполнения работ, согласно условиям закупки, – декабрь 2021 года. Договор планируется заключить до 1 мая", - подчеркивается в сообщении.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 176

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter