Курганский шпунт для строительства моста через Енисей

Предприятие «КурганШпунт» (входит в Группу "Курганстальмост") до конца апреля завершит отгрузку 286 тонн корытообразного шпунта на строительство автодорожного моста через реку Енисей в Красноярске. Шпунт будет применяться при ограждении русловых опор при строительстве Высокогорского моста.

Для этих же целей продукция КурганШпунта применялась и при строительстве Крымского моста, укреплении береговых линий причалов Новороссийского морского торгового и лесного портов, Лахта центра в Санкт-Петербурге. Курганстальмост подключится к поставкам в Красноярский край в мае, когда начнётся изготовление металлоконструкций на строительство Высокогорского моста.

Всего в Кургане будет изготовлено 8,1 тысяч тонн мостовых металлоконструкций для реализации данного проекта на севере Нижнего Приангарья. В результате здесь появится автомобильный переход протяжённостью около 2 км с кольцевой развязкой и примыканием к автодороге Красноярск — Енисейск. Длина же самого моста составит 1,2 км.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 136

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter